Жительница Тутаева взыскала с мэрии 20 тысяч за убитую собаку

Жительница Тутаева взыскала с мэрии 20 тысяч за убитую собаку

Жительница Тутаева потеряла свою любимую собаку из-за недостаточной работы администрации Тутаевского муниципального района – именно такое решение принял Тутаевский районный суд.

Женщина пострадала во время прогулки. Она выгуливала собаку породы чихуахуа. Это миниатюрная декоративная порода. Внезапно на улице к ней подскочил  крупный пес  и покусал  маленькую собачку. Хозяйка кое-как отогнала чужую собаку, отнесла свою любимицу в ветклинику. Врачи пытались спасти животное. Но собачка все равно погибла.

Безутешная хозяйка пыталась найти хозяев пса, покусавшего ее любимицу. Чтобы наказать его за небрежное отношение к подопечному. Однако, оказалось, что пес был бездомным.

Тогда владелица погибшей собаки подала в суд на администрацию района, которая своевременно не провела отлов безнадзорных животных.

В администрации с такой постановкой вопроса не согласились. Чиновники посчитали, что  отлов должен проводиться только по заявлениям. А раз заявлений не было, то и вины нет никакой.

Однако, суд счел доводы бывшей собаковладелицы убедительными. В пользу безутешной хозяйки взыскано 21 000  рублей. Это стоимость породистой собаки плюс расходы на ветклинику и моральный ущерб.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру