В Ярославле продолжается реализация проекта «Жилье и городская среда»

В Ярославле продолжается реализация проекта «Жилье и городская среда»

В рамках проекта в Парке Победы ведутся строительные работы

Депутаты Ярославской областной Думы, члены фракции «Единой России» Сергей Якушев и Виктор Волончунас продолжают следить за ходом работ по реконструкции нижнего яруса Парка Победы на Липовой Горе. 

Еженедельные выездные совещания на объекте проходят с участием депутатов и представителей мэрии. Сроки сжатые: работы должны быть завершены уже в начале ноября. Чтобы успеть в назначенный срок, подрядчик работает и в будни, и в выходные. Постепенно вырисовываются очертания дорожек, завезены плитка, начата подготовка к установке освещения.

«Делается все возможное для качественного завершения проекта, - комментирует Сергей Якушев. - На каждой встрече жители района меня спрашивают о ходе ремонтных работ, люди ждут, переживают. Поэтому, я считаю своим долгом поддерживать прямую связь с подрядчиком, приезжаю на объект не только на совещания, но и когда выдается свободная минутка. Надеемся, погода не подведет».

Региональный координатор партпроекта «Городская среда», депутат областной Думы Виктор Волончунас внимательно следит за устройством естественных водоотводов и ливневой канализации.

«Это важный момент, который необходимо учитывать, чтобы парк был защищен от подтоплений. Здесь достаточно сложный грунт, местность некогда была болотистой. Еще до того, как был обустроен парк, в этом месте местные жители брали глину, а по соседству – торф»,- поясняет Виктор Волончунас.

Планируется, что полностью преобразившийся парк район получит к концу осени. Всего в списке числе запланированных работ: ремонт асфальтового покрытия с заменой на плитку, устройство и ремонт пешеходных дорожек, реконструкция освещения, реконструкция систем водоотведения, строительство детской, спортивной и скейтплощадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру