В приложении Aviasales появился функционал ABBY FlexiCapture Cloud

В приложении Aviasales появился функционал ABBY FlexiCapture Cloud

ABBYY FlexiCapture Cloud – это передовой продукт компании ABBYY, предоставляющий доступ к широкому функционалу оптического распознавания текста путем облачных технологий. Сервис позволяет моментально распознавать печатные тексты на 198 языках, а также рукописные тексты с использованием печатных букв. Технология была успешно внедрена в цифровые продукты сотнями крупных компаний, в числе которых теперь значится и ведущий поисковик авиабилетов Aviasales.

Экономия времени, как залог доверия клиентов

Каждый месяц через поисковую систему Aviasales совершается порядка 10 миллионов покупок билетов, а количество поисковых сессий за день нередко превышает 1 миллион. Уже довольно давно компания разработала собственное мобильное приложение, но максимально эффективным оно стало только после внедрения сервиса ABBYY FlexiCapture Cloud.

На долю мобильных пользователей сегодня приходится около 50% всех продаж билетов, причем «мобильные путешественники» сильно отличаются от тех, кто планирует перелеты дома, находясь за персональным компьютером. Такие пользователи нередко ищут билеты и оплачивают их буквально на бегу, поэтому ручной ввод паспортных данных создает для них много неудобств. Даже в спокойной обстановке на заполнение всех полей уходит как минимум 5 минут, и это без учета возможных ошибок.

Чтобы упростить жизнь своим клиентам, разработчики Aviasales внедрили в мобильное приложение функционал автоматического распознавания текста по фотографии. Теперь, чтобы заполнить данные при покупке билета, пользователь может просто приложить фотографию паспорта, а программа сама перенесет информацию.

Помимо удобства пользования важным преимуществом технологии становится ее облачность. Так как обработка информации происходит на стороне, то есть на облаке, функция не увеличивает размер приложения и никак не влияет на скорость его работы. Использование ABBY Cloud позволило сократить время, затрачиваемое на покупку билетов, до 10 раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру