Бурмакинская больница дождалась-таки новой аппаратуры и транспорта

Бурмакинская больница дождалась-таки новой аппаратуры и транспорта
Фото департамента здравоохранения Ярославской области

Бурмакинская районная больница №1 стала участником программы по модернизации первичного звена здравоохранения. В этом году в Ярославском регионе был запущен масштабный проект, рассчитанный на 5 лет и направленный на комплексное обновление поликлиник в городах и селах, а также амбулаторий и ФАПов. Всего на выполнение программы потратят 5 млрд рублей федерального бюджета.

В больницы и поликлиники Некрасовского, Борисоглебского, Даниловского, Переславского, Любимского и других районов в этом году также привезут новую аппаратуру для лечения и диагностики пациентов. Кроме технологического оснащения учреждений, идет также и капитальный ремонт в 17 поликлиниках, а еще – строят 8 ФАПов и одну амбулаторию. А также закупят 129 единиц медицинского транспорта. Автопарк планируют обновить уже до конца года.

В Бурмакинскую больницу поступили Лада Гранта, УАЗ Патриот и пара больших «Газелей». Последние с легкостью заменят старые УАЗики.

Новые машины пригодятся для того, чтобы доставлять медиков к пациентам, а также для перевозки пациентов в больницы. По словам главврача Бурмакинской больницы Галины Анисимовой, в автомобилях можно будет осуществлять и комфортную перевозку лежачих больных и маломобильных больных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру