Ярославцы участвовали в фотоконкурсе «Мой ребенок – пассажир»

Ярославцы участвовали в фотоконкурсе «Мой ребенок – пассажир»
Фото департамента образования Ярославской области

Около полутора тысяч мам и пап принимали участие в областном конкурсе детских фотографий  «Мой ребенок – пассажир!»

На суд жюри были представлены работы 543 семейных команд учеников и воспитанников из самых разных образовательных учреждений 16 районов Ярославской области. Возраст детей – от 4 до 13 лет.

Известно, что в регионе большое внимание уделяют теме детской безопасности, и такой формат семейного конкурса фотографий позволяет привлечь к участию даже совсем малышей-дошколят. Это жизненно необходимо для детей, особенно в самом начале учебного года, когда дети – зачастую самостоятельно – начинают ходить на учебу.

«Состязание» проходило на базе «Центра детей и юношества». Жюри выбрало 3 лучших работы. В номинации «Путешествие на СИМ» победила семья Марковых из Рыбинска, в категории «Удерживающие устройства» - семья Букиных из Ярославля, а в «Необычном средстве передвижения» лучшими стали Шалгановы из Рыбинска.

Несмотря на то, что победителей всего трое, все остальные семьи, готовясь к конкурсу, тоже одержали победу – свою личную. Раскрывая тему безопасности для своих детей, мы делаем для них лучшее: защищаем от беды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру