По субботам, начиная с августа и заканчивая декабрем текущего года, между Ярославлем и Рыбинском будет курсировать пригородный состав "Рыбинский экспресс", возглавляемый локомотивом.
Поездки запланированы на следующие даты: 16, 23, 30 августа, 13 и 20 сентября, 11, 18 октября, 1, 8, 15, 22 и 29 ноября, а также 6, 13, 20 декабря.
В августе в качестве локомотива будет использоваться паровоз серии Л, в дальнейшем его сменит П-36.
Обращаем внимание, что отправление из Ярославля (Московский вокзал) состоится в 8:52, со станции Ярославль-Главный – в 9:08, прибытие в Рыбинск – в 10:45. Обратное отправление из Рыбинска запланировано на 14:30, прибытие на Ярославль-Главный – в 16:11, на Московский вокзал – в 16:28. Остановки по маршруту Ярославль-Рыбинск не предусмотрены.
Стоимость билета соответствует обычной цене проезда в пригородном поезде на данном направлении, действуют все региональные льготы, установленные в Ярославской области.
Для получения подробной информации о расписании электричек и приобретения билетов можно воспользоваться мобильными приложениями "РЖД Пассажирам" и "ПроТранспорт", телеграм-ботом "Электрички РЖД". Дополнительные сведения доступны на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам", на сайте компании-перевозчика sevppk.ru, на информационных стендах вокзалов и станций, а также по телефону круглосуточной горячей линии Центра поддержки клиентов ОАО "РЖД": 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный).
Организаторами перевозок выступают Северная железная дорога и правительство Ярославской области. Функции перевозчика осуществляет АО "Северная пригородная пассажирская компания".
"Рыбинский экспресс" включает в себя два комфортабельных вагона с мягкими креслами, оборудованными подголовниками, туалетными комнатами, кулерами и специализированными зонами для пассажиров с маленькими детьми. Во время поездки пассажирам предоставляется возможность воспользоваться бесплатным аудиогидом, посвященным истории железной дороги и города Рыбинска, а также путеводителем по городу (для использования аудиогида потребуются проводные наушники, которые можно взять с собой или приобрести у проводника).