Костромское отделение РГО и автотуристическое объединение «Там клуб» организует краеведческую экспедицию

Костромское отделение РГО и автотуристическое объединение «Там клуб» организует краеведческую экспедицию
фото "Там клуб"

Костромское отделение Русского географического общества (РГО) сообщает о совместной с автотуристическим объединением «Там клуб» краеведческой экспедиции «Полная Чухлома», которая будет проходить по Чухломскому, Парфеньевскому, Антроповскому, Кологривскому и Мантуровскому районам. 

Активисты «Там клуба» (г. Москва) уже не первый года занимаются поиском и исследованием памятников и других достопримечательностей, расположенных в труднодоступных местах. При этом активисты-волонтеры принимают участие в их благоустройстве и проводят экстренные противоаварийные работы на объектах культурного наследия. 

На сей раз очередная краеведческая экспедиция будет состоять из нескольких семейных экипажей, которые за три празднично-выходных дня посетят 80 точек — от знаменитого «Гусиного луга» в Кологриве до деревянных мостов в Манткровском районе, по которым когда-то ходили поезда узкоколейной железной дороги. Маршрут для экспедиции заранее прокладывали участники Костромкого отделения РГО.  

Итогом краеведческой экспедиции станет дорожная книга-путеводитель по костромской глубинке. Сейчас в ней набралось материала на 130 страниц текста, не считая фотографий и карт. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру