За попытку украсть 12 тюбиков зубной пасты ярославец получил реальный срок

За попытку украсть 12 тюбиков зубной пасты ярославец получил реальный срок

Государственным обвинителем прокуратуры Кировского районаг. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 23-летнего жителя г. Ярославля.

Мужчина признан виновным в покушении на мелкое хищение чужого имущества лицом, подвергнутым административному наказанию (ч. 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ).

В ходе дознания установлено, что обвиняемый в апреле 2022 года в вечернее время, находясь в одном из магазинов, расположенных на территории Кировского района г. Ярославля, похитил 12 тюбиков зубной пасты на сумму около 2 тысяч рублей, спрятав их в одежду, а затем проследовал мимо кассовой зоны, не оплачивая товар, но был задержан работником магазина.

Ранее, в июле 2021 года он уже был привлечен к административной ответственности за мелкое хищение, судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

В октябре 2021 года молодой ченловек был осужден за кражу, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы условно.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал, раскаялся в содеянном.С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района, суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.Уголовное дело расследовалось отделом дознания ОМВД России по Кировскому городскому району.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру