В Ярославской области жителям во время урагана снесло крышу

В Ярославской области жителям во время урагана снесло крышу

Жители одного из домов в поселке Хмельницкий Ростовского муниципального района остались без крыши в ночь с субботы на воскресенья. Крышу 27-квартирного дома сорвало ветром. Деревянные лаги, обрешетка и кровельные листы свалились во двор.

На месте происшествия побывал глава района. Вердикт печальный – одним днем восстановить кровлю на доме не получится. На месте происшествия побывал Андрей Шатский, глава Ростовского муниципального района и оценил ущерб.

«На устранение последствий ЧС, связанных с разрушением кровли, выделим средства из резервного фонда. Со вчерашнего дня специалисты управляющей компании разбирают конструкции скатной крыши, которая в свое время была установлена в нарушение всех норм и правил. После ликвидации повреждений будет выполнен текущий ремонт кровли» - так прокомментировал ситуацию глава района.

Ранее в поселке Хмельницкий уже был подобный инцидент. В июне 2021 года ураганным ветром была оборвана кровля соседнего дома. Возможно, ремонт и установку крыш в поселке проводила одна и та же организация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру