Жители Ярославского района написали петицию Губернатору

Жители Ярославского района написали петицию Губернатору

Жители населенных пунктов Кормилицыно, Карабиха, Красные Ткачи остались без регулярного автобусного сообщения. Не секрет , что граждане, проживающие в этих населенных пунктах, в подавляющем большинстве работают в Ярославле. Кроме работающих граждан в областной центр ежедневно ездят и поздно возвращаются студенты и даже школьники, а также посетители торговых центров. Кроме того, посредством этого автобуса жители ездили из поселка в поселок – в магазины, больницы, на работу, учебу и просто в гости.

Автобус 105 маршрута ходил каждые 20-25 минут. Поэтому такое было возможно. Но с недавнего времени в вечерние часы ожидание стало чересчур длительным. Жители населенных пунктов сообщают, что в вечерние часы интервал между двумя рейсами может составлять более полутора часов. Сесть в автобус, который наконец-то пришел, невозможно. Он забит пассажирами.

«Когда закончится безобразие? Сейчас снова на 11.00 нет 105 из Кормилицино» - сообщают возмущенные граждане.

«Сегодня звонила в ПАТП, там сказали, из пяти автобусов на линии три. На вопрос: почему именно с нашего рейса снимают автобусы, ответа не было. Видимо думают, что Дубки и Кормилицино - это один и тот же маршрут» - вторят им другие.

«Вот стою на Кривова, на 17.00 отменили, позвонила узнала. 157 битком. Думаю как домой попасть» - жалуются третьи.

Жители создали обращение к губернатору. За 4 дня его подписали несколько сотен жителей. Обращение будет передано главе региона 25 января.

Читайте по теме: Губернатор Михаил Евраев рассказал о развитии транспорта в Ярославле

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру