Сотрудникам депо в Ярославле прибавят зарплату

Сотрудникам депо в Ярославле прибавят зарплату
фото вк Правовая защита в городе Полевской

Мэрия Ярославля прибавит заработную плату сотрудникам трамвайного депо в Ярославле. Об этом сообщил глава Управления общественного транспорта Сергей Волканевский. Заработную плату прибавят с 1 февраля. Но пока только на 10 %.

В декабре в Ярославле разгорелся настоящий скандал. Сотрудники депо направили жалобу депутату областной Думы Эльхану Мардалиеву на свои зарплаты и условия труда. Они сообщили, что ежемесячно ЯрГЭТ платит им 16 000 рублей. При том, что условия труда оставляют желать много лучшего. Работники ремонтного цеха депо жаловались на то, что предприятие не выдает им спецодежду. А у тех, у кого остались старые комплекты, не забирает спецовки в химчистку. Поэтому им приходится стирать рабочую одежду самостоятельно. Моющие средства и мыло для мытья рук тоже не выдавалось.

Все эти факты в совокупности заинтересовали Инспекцию труда. На предприятии провели проверку.

Перед новогодними праздниками депо посетил мэр Ярославля Артем Молчанов и пообещал прибавить зарплаты сотрудникам депо. Сразу на 30 процентов.  

Сергей Волканевский заверил общественность, что прибавка в 10% - временная мера. В дальнейшем слесарям и электрикам снова поднимут зарплату. Правда не уточнил, через какое время.

10% от 16 000 – это 1600 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру