В Ярославле авторам граффити в разы увеличили штрафы

В Ярославле авторам граффити в разы увеличили штрафы

Ярославские депутаты готовы строже взыскивать с жителей города, раскрашивающих стены домов и заборы в Ярославле. Комиссия муниципалитета Ярославля по вопросам городского самоуправления. законности и правопорядка рассмотрела законопроект о значительном увеличении штрафов для любителей раскрашивать городские стены самовольными граффити. Депутаты, присутствовавшие на комиссии, единогласно проголосовали за принятие новых норм.

Согласно принятому законопроекту, штрафы граффитчикам увеличатся в 6 раз. Максимальный штраф будет достигать 6 тысяч рублей.  Кроме того, авторам граффити придется оплатить  ремонт стены дома, для того, чтобы закрасить граффити.

Напомним, размалевывают странными рисунками и письменами цоколи домов не только сторонники молодежных субкультур, но и продавцы курительных смесей.

Как администрация города намерена вылавливать «художников» - пока не разъясняется.  Окончательный законопроект должен утвердить муниципалитет Ярославля.

Вот любят депутаты принимать неработающие законы. Кто будет заниматься его реализацией? Какой алгоритм действий будет?  Ничего не ясно. Если бы сейчас кто-то отлавливал и штрафовал "уличных художников", то и действующих штрафов было бы достаточно, чтобы убрать со стен домов эти каракули. А подростков рисующих на стенах домов сейчас никто не вылавливает, некому этим заниматься. Чиновники мэрии не хотят этого делать, у полиции других дел хватает. Поэтому совершенно нет смысла повышать штрафы. Это не будет работать, но депутаты видимо думают иначе...

Почти Бенкси: участники граффити-фестиваля расписали ярославские дома

Почти Бенкси: участники граффити-фестиваля расписали ярославские дома

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру