В Ярославле глава центрального района пригласил ярославцев сажать клены

В Ярославле глава центрального района пригласил ярославцев сажать клены
фото вк Александр Трудоношин

Александр Трудоношин, глава Кировского и Ленинского районов, пригласил ярославцев восполнить недостаток деревьев в Юбилейном парке.

Ранее в региональных СМИ прошла информация о том, что во время реконструкции парка были спилены 64 дерева – ясени, клены и березы. Все эти деревья росли вдоль забора парка и были убраны из-за того, что вместо забора начали устанавливать ограду из габионов – булыжников в металлической сетке.

Александр Трудоношин на своей странице Вконтакте признал, что такая масштабная опиловка – серьезная потеря для парка. Но сообщил, что потерю восполнит посадка кленовой аллеи.

«Совместно с МБУ "Дирекция городских парков", ЯГОД "Ярославль-2000" и общественностью проведем посадку аллеи клёнов в честь 78-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г. 24 мая в 18-00 у скейт - площадки массовая посадка аллеи клёнов.

27 мая, в День города, ЯГОД "Ярославль-2000" проведет мастер-класс по посадке зелёных насаждений для жителей, научит правильно высаживать деревья, кустарники и многолетние цветы. Предварительно выбрана площадка у центрального входа в парк», - сообщил глава района.

Александр Трудоношин призвал жителей района поучаствовать в посадке и мастер-классах, чтобы помочь парку быстрее восстановить «зеленый запас». Для участников акции предусмотрены чаепитие и интерактивные игры.

В Ярославле прошел фестиваль постной кухни

В Ярославле прошел фестиваль постной кухни

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру