В Ярославле в суд ушло дело о погибшем рабочем на улице Андропова

В Ярославле в суд ушло дело о погибшем рабочем на улице Андропова
фото мвд.рф

Ярославская прокуратура передала в суд дело о гибели рабочего, смерть которого произошла во время проведения несанкционированных строительных работ в подвале дома - памятника архитектуры.

Трагедия произошла 20 марта 2022 года. Во время реставрационных работ в доме 21 произошло обрушение внутренней перегородки. Строительными материалами засыпало несколько рабочих. Одни из рабочих, который находился в полуподвале, погиб.

Региональное Управление СК РФ по Ярославской области провело проверку обстоятельств произошедшего и выявило, что собственник здания с января по март 2022 года проводил реконструкцию в строении. Работы в здании, которое является выявленным памятником архитектуры и имеет охранный статус, проводились без проекта и без разрешения. Проводила работы организация, не имеющая нужного лицензирования для ремонта памятников архитектуры.

По всем выявленным фактам были заведены уголовные дела по статьям 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека» и 243 УК РФ «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия».

Сейчас следствие завершено. Прокуратура направила дело в суд. Владельцу здания грозит до 5 лет заключения. Но возможны варианты. Ранее он выплатил 500 тысяч рублей компенсации семье погибшего рабочего.

Владимирский стрит-арт художник Мишкин сделал новую картину

Владимирский стрит-арт художник Мишкин сделал новую картину

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру