В Ярославле приставы заставили врача-мошенника уплатить штраф

В Ярославле приставы заставили врача-мошенника уплатить штраф
фото вк белая халатность

Судебные приставы в Ярославской области провели успешную операцию по взысканию штрафа и ущерба с врача, осужденного за мошенничество.

Как сообщает официальный релиз ведомства, врач-онколог, проживающий в Дзержинском районе, чтобы иметь незаконный доход, оформлял фиктивные рецепты на льготные лекарственные средства. Лекарства получал сам, а потом сбывал их третьим лицам, получая незаконный доход.

Преступную схему онколога вскрыли, возбудили уголовное дело. По решению суда врач, осужденный за мошенничество, был обязан выплатить 1,2 миллиона рублей за ущерб, нанесенный государству его действиями.

Но платить мошенник не торопился. Судебные приставы, получив исполнительный лист, провели ряд действий для того, чтобы простимулировать желание осужденного расстаться с деньгами. Гражданину арестовали все счета и запретили выезд из страны. Через небольшой отрезок времени он нашел возможность погасить долг, наложенный судом, и 50 тысяч рублей исполнительного сбора за работу приставов. Документы, подтверждающие оплату, он предоставил УФССП по Ярославской области.

Почти Бенкси: участники граффити-фестиваля расписали ярославские дома

Почти Бенкси: участники граффити-фестиваля расписали ярославские дома

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру