В Ярославле на вокзале установлен автомат для раздельного сбора мусора

В Ярославле на вокзале установлен автомат для раздельного сбора мусора

Жители Ярославля и транзитные пассажиры Северной железной дороги могут приобщиться к делу раздельного сбора отходов. На вокзале Ярославль-Главный установлен и начал прием вторсырья фандомат для сбора пластиковых бутылок и алюминиевых банок.

Теперь, попив сок или газированный напиток из алюминиевой банки или пластиковой бутылки, граждане смогут не бросать тару в переполненную урну. А отправить ее в фандомат для правильной и экологичной переработки.

Как сообщает пресс-служба СЖД, фандомат представляет собой устройство, схожее по габаритам с вендинговым аппаратом, которое на возмездной основе принимает у населения использованные пластиковые бутылки и алюминиевые банки. Тара спрессовывается и распределяется в соответствующий контейнер. Каждый аппарат рассчитан на прием до 0,6 кубических метров (500 штук) тары. Заполняемость фандоматов контролируют работники вокзалов. Собранные отходы они отправляют на местные специализированные предприятия по переработке вторсырья.

В настоящий момент фандоматы установлены на вокзалах Архангельска, Вологды, Ярославля, Коноши, Кинешмы, Княжпогоста, Сыктывкара, Череповца и Ухты.

В перспективе подобные аппараты должны появиться на всех крупных вокзалах.

В Гусь-Хрустальном открылась выставка цветного стекла

В Гусь-Хрустальном открылась выставка цветного стекла

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру