Ярославцев приглашают выбрать территорий для благоустройства

Ярославцев приглашают выбрать территорий для благоустройства

В 2025 году в Ярославле планируется провести работы по благоустройству нескольких территорий. Проекты будут реализованы на участках, которые получат наибольшую поддержку в ходе общественного голосования. Проекты по благоустройству реализуются в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды”, который является частью национального проекта “Жилье и комфортная городская среда”.

В голосовании по отбору общественных территорий, проведенном в 2022 г., приняли участие около 20 тыс. жителей Ярославля. Благодаря этому активному участию, город получил дополнительное финансирование в размере порядка 80 млн руб. В прошлом году число проголосовавших выросло до более 60 тыс., что позволило привлечь дополнительное финансирование в объеме порядка 280 млн рублей.

Важнейшим фактором, способствующим увеличению объема финансирования, стала общественная активность ярославцев. Всероссийское онлайн-голосование за проекты по благоустройству общественных территорий будет доступно на пунктах голосования с 15 марта до 30 апреля текущего года. Жители города смогут выбрать одну из пяти представленных для благоустройства территорий:

  • Петропавловский парк (Красноперекопский район)
  • Общественная зона между ул. Папанина и ул. Саукова (Заволжский район)
  • Сквер на ул. Юности (Ленинский район)
  • нижний ярус Которосльной набережной
  • территория у Свято-Тихоновского храма

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру