Горожане удивляются, почему Рыбинск смог, а Ярославль нет

Горожане удивляются, почему Рыбинск смог, а Ярославль нет
фото: stroiteh-msk.ru

Такие вопросы возникают у жителей Ярославля по поводу вандалов. которые оставляют свои рисунки на городских достопримечательностях.

Подростки, которые испытывают творческий зуд, разрисовывают центр города. А городские власти этих "художеств" не замечают, тем самым провоцируя этих дегенератов на новую порчу внешнего вида городских достопримечательностей. Причем свои художества подростки оставляют не ночью, а прямо средь бела дня не реагируя на замечания горожан и не боясь реакции городских властей. А чего бояться, ведь ее не будет. И эти изображения рисунками назвать сложно, это каракули смысл которых (если он вообще есть) может понять только сам автор-вандал.

Ярославская мэрия почему-то выбрала позицию, что лучше эти художества закрасить, сделав ремонт за бюджетный счет, чем наказывать подростков. И это провоцирует появление новых  корявых изображений.

Между тем в соседнем Рыбинске городские власти успешно борются с местными "малевичами на стенах". После появления на исторических зданиях следов пребывания вандалов их оперативно находит полиция и родителям "художников"  выставляют счет за косметический ремонт зданий. Это все освещается в прессе и местных соцсетях. И это дает плоды. Количество желающих рисовать на стенах домов в Рыбинске резко сократилось, а кому охота выплачивать из семейного бюджета десятки, а то и сотни тысяч рублей.

А в Ярославле горожане возмущаются тем, что власти старательно отслеживают по камерам тех кто плюнул на улице, а вандалов они не замечают. Хотя вред от этих "малевичей" в сотни раз больше. Да и туристической привлекательности такие художества не добавляют.

А вот это работы настоящих талантливых художников. Эти картины украшают город.

Ярославские города украсили красочные граффити

Ярославские города украсили красочные граффити

Смотрите фотогалерею по теме

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру