Чиновники мэрии Ярославля рассказали когда к дому на Летной сделают дорогу

Чиновники мэрии Ярославля рассказали когда к дому на Летной сделают дорогу
фото: kazanfirst.ru

Ярославцы рассказали о новостройке, которая больше напоминает далекую деревенскую глубинку. Речь об одном из домов по улице Летной, который был сдан в эксплуатацию почти пять лет назад. И все это время люди живут без дорог, тротуаров и обустроенного двора. Хоть каким-то спасением были уложенные дорожные плиты. По этой дороге жильцы подходили к дому. В этом году они пропали, и все, что осталось – это непролазная грязь и ямы глубиной до 40 сантиметров.

В департаменте градостроительства мэрии объяснили, что плиты убрал застройщик, так как эта дорога была временной. А вот что касается благоустройства, постоянной дороги, то она непременно будет. Не ранее, чем через месяц территорию обещают подсыпать старой асфальтовой крошкой. Только асфальтовая крошка, это не постоянная дорога.

Чиновники  забыли разъяснить, как этот дом был принят в эксплуатацию, если к нему была сделана только временная дорога из плит. Кто из городской администрации закрыл глаза на отсутствие дороги, чьи подписи стоят в документах на приемку. Как теперь добираться людям до дома в период весенней распутицы, чиновники не объяснили.

Юристы считают, что жителям дома нужно обращаться в прокуратуру. Чтобы надзорное ведомство провело проверку и выяснило кто и как этот дом принимал в эксплуатацию. За прошедшие 5 лет мэр в Ярославле сменился, но персонажи, которые принимали дом без дороги все также работают в мэрии и продолжают принимать построенные дома. 

В Ярославле представили проект благоустройства Которосльной набережной

В Ярославле представили проект благоустройства Которосльной набережной

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру