В Ярославле начнут рассматривать дело о махинациях при строительстве Кинологического центра

В Ярославле начнут рассматривать дело о махинациях при строительстве Кинологического центра
фото: прокуратура ЯО

В Ярославле прошло прокурорскую экспертизу дело о злоупотреблениях в ходе строительства Кинологического центра УМВД. Обвинительное заключение по делу утверждено и передано в Кировский районный суд.

Строительство центра было начато в 2013 году. Но дело не было доведено до конца. В настоящее время территория, на которой  строился Кинологический центр, простаивает. Служебные собаки ютятся в старом кинологическом комплексе на Громова.

По делу проходит мужчина 72-х лет, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

«В декабре 2012 года УМВД России по Ярославской области заключило с Федеральным государственным унитарным предприятием «Ремонтно-строительное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации» (далее – ФГУП РСУ «МВД России») государственный контракт по реконструкции зданий с инженерными коммуникациями под Центр кинологической службы УМВД и благоустройство его территории. В качестве субподрядчика к выполнению работ по контракту было привлечено ООО «М-Инжиниринг», - сообщается в официальном релизе прокуратуры.

Следствие предоставило в суд доказательства того, что в 2013-2016 гг. обвиняемый, занимая последовательно должности директора ООО «М-Инжиниринг» и заместителя директора Ярославского филиала ФГУП РСУ «МВД России» хитроумно обманул заказчика, и устроил подписание представителями заказчика актов выполненных работ и справок об их стоимости, а также сам подписал указанные документы в качестве подрядчика. За этот фиктивный труд его компания ООО «М-Инжиниринг» получила бюджетные денежные средства в сумме более 44 млн рублей.

В Костроме прошли соревнования охотничьих собак

В Костроме прошли соревнования охотничьих собак

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру