Костромской «Спартак» открыл футбольный сезон на стадионе «Урожай» с поражения

Вчера, 30 марта, на стадионе «Урожай» в пригороде Костромы Каравево прошел первый в этом сезоне футбольный матч между нашим «Спартаком» и командой «Волга» из Ульяновска. То есть, строго говоря, футбольный сезон для костромичей начался уже довольно давно — но из-за реконструкции «Урожая» нашим красно-белым приходилось играть как-бы-домашние матчи на чужих полях. Но вот дело дошло уже до пятого тура — и «Спартак» встретился с ульяновской «Волгой» на обновленном домашнем поле.

Но — увы! — поговорка относительного того, что «в родном доме и стены помогают» на сей раз не оправдалась:

первый мяч в свои ворота костромские спартаковцы пропустили на 19-ой минуте первого тайма, а незадолго до конца встречи, на 82-ой — еще один. Итог — победа ульяновской «Волги» со счетом 2:0