В Ярославской области мошенники попытались «развести» главного редактора газеты

В Ярославской области мошенники попытались «развести» главного редактора газеты
фото вк Газета "Северянка"

Главный редактор печатного издания Даниловского муниципального района «Северянка» Евгений Белов стал объектом нападения мошенников.

Как сообщает группа газеты Вконтакте, неизвестные лица создали фейк-страницу главы муниципального района Елены Борисовны Иовлевой. И решили от имени главы написать главреду «Северянки». Мошенники с аккаунта Иовлевой  написали, что главу посетили  сотрудники ФСБ и требуют предоставления личных данных.  После сообщения с фальшивого аккаунта звонит некий «сотрудник ФСБ» и  пытается выведать персональные данные. В частности, интересовались остатками средств на счетах.

«Наш главред тоже оказался в числе тех, кого пытались обмануть. Сначала ему написала якобы глава. Это добавило уверенности, что звонят действительно из службы безопасности. Звонивший представился майором ФСБ Колышевым Андреем Сергеевичем. Смутило то, что "Андрей Сергеевич" говорит четко, будто читает текст. Мошенники очень уверенно себя чувствуют, не терпят возражений, стараются "дожать" жертву, чтобы завладеть ее деньгами», - сообщают журналисты газеты.

Евгений Белов оказался не так-то прост. И не поверил мошенникам. Заметную роль в его непоколебимости и умении распознать жуликов сыграло то, что ранее Евгений Сергеевич трудился в должности следователя в Следственном Комитете.

Ранее аналогичные фальшивые аккаунты создавали мэрам Ярославля, Рыбинска, Тутаева и Ростова.

День города в Ярославле

День города в Ярославле

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру