Мэр Ярославля рассказал о наземном метро

Мэр Ярославля рассказал о наземном метро
фото со страницы Артема Молчанова ВК

Артем Молчанов, мэр Ярославля, рассказал о новом виде общественного транспорта в Ярославле. Он соединит Фрунзенский район с центральной частью Ярославля.

Мэр сообщил, что во Фрунзенском районе будет сделана дополнительная платформа на железнодорожной ветке Ярославль-Кострома. Платформу поставят в районе поселка «Сокол».  А по железнодорожной ветке пустят дополнительные мини-электрички, на которых можно будет добраться от Дунайки до Ярославля-Московского и Ярославля-Главного. Мэр считает, что таким образом в этой части Фрунзенского района будет частично решена транспортная проблема.

«Открытие станции на участке «Дунайка – Ярославль» позволит разгрузить трафик во Фрунзенском районе. По сути, получится наземное метро. Ведь жители смогут без пробок добраться из отдалённых районов до центра, до других частей города и обратно. В часы-пик по востребованным направлениям появятся дополнительные поезда», - сообщил Артем Молчанов

Платформа будет построена в течение лета и откроется осенью 2024 года. Проект будет реализован в сотрудничестве Правительства Ярославской области, мэрии Ярославля и ОАО «РЖД».

Транспортная реформа Ярославля: новые электробусы, трамваи, автобусы

Транспортная реформа Ярославля: новые электробусы, трамваи, автобусы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру