Бывший мэр Ярославля может выйти по УДО

Бывший мэр Ярославля может выйти по УДО
Фото m.gazeta.ru

Евгений Урлашов, экс-мэр Ярославля, отбывающий срок за коррупционное преступление, подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. 

И руководство колонии, в которой Урлашов отбывает срок, передало материалы в Московский районный суд Твери. Но дата рассмотрения  ходатайства пока не назначена.

Евгений Урлашов был арестован в 2013 году в июле, по обвинению в коррупционном преступлении в особо крупном размере. Приговор суда был оглашен в августе 2016 года. Срок, назначенный судьей – 12, 5 лет заключения.  Отбывать наказание  Евгению Робертовичу осталось около полутора лет. Но закон  позволяет освободиться условно-досрочно.

Это не первая попытка Евгения Урлашова выйти на свободу пораньше. В 2019 году Урлашов подал ходатайство на помилование. Руководство колонии ИК-2 города Рыбинска выдало положительную характеристику. Уполномоченный по правам человека в регионе одобрил помилование. Но губернатор Ярославской области, на тот период Дмитрий Миронов, не дал свое положительное заключение, отклонив просьбу. А без визы губернатора отправлять пакет документов на помилование на подпись Президенту было нельзя.

В это раз шанс освободиться досрочно есть.

Герои навсегда: жители Ярославской области погибшие в СВО

Герои навсегда: жители Ярославской области погибшие в СВО

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру