В Ярославле стало проблемно уехать куда-либо ночью

В Ярославле стало проблемно уехать куда-либо ночью
Фото: Министерство транспорта по Ярославской области

Потому что транспорт в это время не ходит, а таксисты загибают такие цены, что воспользоваться их услугами – удовольствие совсем не подъемное.

А ехать ночью нужно и тем, кто в это время вынужден добираться с работы домой, и пассажирам в силу того, что ночных поездов достаточно много. Вот и предлагают горожане запустить ночные маршруты хотя бы с Ярославля-Главного по трем основным направлениям – Заволга, Брагино, Нефтестрой – Фрунзе - и интервалом от 30 минут.

Региональный минтранс этот вопрос рассматривать не стал. Водителей не хватает даже на обычные маршруты, так что «с учетом того, что в настоящее время отрасль пассажирских перевозок испытывает острый дефицит квалифицированных кадров», ночью работать попросту некому.

А между тем стоимость билета от Москвы до Ярославля уже давно сравнялось со стоимостью такси от вокзала до дома.

Транспортная реформа Ярославля: новые электробусы, трамваи, автобусы

Транспортная реформа Ярославля: новые электробусы, трамваи, автобусы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру