В ближайшие выходные ярославцам предстоит пережить период очень высокого атмосферного давления. Это связано с тем, что на территорию средней России придет мощный антициклон.
По данным синоптиков, атмосферное давление в субботу и воскресенье будет до 780 миллиметров ртутного столба. В цело, люди страдающие повышенным артериальным давлением в этот период могу чувствовать себя неплохо. Так как внешнее давление немного скомпенсирует их проблему. Главное, не пропустить момент, когда антициклон сместится и атмосферное давление упадет. Эффект «барической пилы» может пагубно сказаться на многих ярославцах.
На выходных погода будет солнечной и не холодной. от -3 градусов ночью до -1 градуса днем в субботу и от -7 градусов ночью до -2 градусов днем в воскресенье.