В Ярославле мэрия ограничивает парковку у кладбищ на Вербное Воскресенье, Пасху и Радоницу

В Ярославле мэрия ограничивает парковку у кладбищ на Вербное Воскресенье, Пасху и Радоницу
фото мэрия Ярославля

Мэрия Ярославля вводит ограничения на парковку у Осташинского кладбища в дни больших православных праздников. А именно 13, 20 и 29 апреля с 06:00 до 16:00. Это дни Вербного воскресенья, Пасх и Радоницы. В эти праздники родственники посещают могилы усопших.

«Ограничения вводятся в целях обеспечения необходимого уровня безопасности дорожного движения в период проведения мероприятий, посвященных церковным праздникам Вербное воскресенье, Пасха, Радоница», - уточняет мэрия.

Поэтому ярославцам придется заранее выбирать место для паркинга в отдалении от кладбища и маршрут отхода от захоронения к машине.

Стоит напомнить, что в предыдущие годы жители Ярославля были кране недовольны не только тем, что машины у кладбища поставить негде. Но и тем, что автобусы в дни церковных праздников до кладбища ходили в явно недостаточном количестве поэтому  добираться приходилось в набитом транспорте, который к тому же ходил не по расписанию.

Об ограничениях на Игнатовском и Леонтьевском кладбищах пока не сообщается.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру