Глава СК России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту смерти малолетнего в египетском отеле Xanadu Makadi Bay.
Напомним, трагедия произошла 6 мая. Пока мама оформляла документы, папа с детьми 5 и 4 лет прогуливался у бассейна отеля. Младший ребенок упал в бассейн, а когда начал выбираться, свалился с наружной стены бассейна высотой 6 метров. Малыша доставили в больницу, но он скончался от полученных травм. Накануне, 16 мая ребенка похоронили в Ярославле. Родители ребенка считают, что трагедия произошла из-за того, что руководство отеля не выставило ограждения со стороны отвесной стены.
«Глава СК России поручил руководителю СУ по Ярославской области Бессмельцеву А.А. организовать доследственную проверку и представить доклад», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ярославской области