В Ярославле дорожники решили преградить большегрузам объезды, по которым хитроумные и беспринципные водители объезжали весовые посты на Южной окружной. Но перестарались. Теперь по второстепенным дорогам не проедет ни «буханка», ни «Скорая». Ни пожарные.
О беде поведали жители поселка Ивняки, который прилегает своей территорией к Южной окружной. Они сообщили, что дорожники установили арку-препятствие для большегрузов. И теперь под этой аркой по дороге не смогла проехать скорая помощь. В направлении все тех же Ивняков. Арка может пропустить только седан со скромным клиренсом . а у внедорожников, минивенов и подлифтованных машин для офф-роуда шансов преодолеть препятствие нет.
«Сегодня сделали металлическое ограждение с высотой 2,5 метра и при мне не проехала скорая помощь в Ивняки!!! Это что такое творится, для чего это сделано с такой высотой где только легковая машина проедет? Как как же скорые, а пожарные, которые еще выше??? Скорая должна будет круг по окружной сделать, чтобы до пациента доехать???Это важнее всего. И доставки то на газелях мебель если заказать не проедут», - горюют жители ивняков.
Комментаторы к посту о скорой добавляют в варианты «непроходимого» транспорта еще и школьный автобус. Который должен объезжать арку дважды в день. И рейсовые дачные автобусы. Которым тоже менять маршрут не с руки.