В Красноярске прошел показ фильма об Иване Ткаченко

В Красноярске прошел показ фильма об Иване Ткаченко
Фото газеты " Городские новости"

Премьера фильма об Иване Ткаченко в Красноярском крае состоялась в кинотеатре «Мечта». Документальную ленту о погибшем в авиакатастрофе капитане команды «Локомотив» представили создатели. В том числе, Елена Михеева, режиссер ленты.

В зале для просмотра собрались ученики красноярских спортшкол ХК «Енисей», РК «Енисей-СТМ» и ХК «Сокол». Присутствовали самые именитые спортсмены Александр Сёмин и Николай Олюнин.

Биографическая лента никого не оставила равнодушным. В ней, как говорилось ранее, содержатся воспоминания родителей, товарищей по команде, друзей и близких людей спортсмена. В ходе картины зритель может видеть как обаятельный парень, отличный спортсмен стал не только чемпионом и капитаном команды, но и человеком, которого трогала чужая беда. Значительную часть своих гонораров Иван Ткаченко переводил детям с тяжелыми заболеваниями. Последний транш был сделан за 15 минут до смерти.

Фильм получил прокатное удостоверение весной этого года. Сейчас идут переговоры о том, чтобы он вышел в широкий показ в Красноярском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру