«Локомотив» преодолел омских «Ястребов»

В домашнем матче ярославские «железнодорожники» смогли найти свою игру и наконец-то вырвали долгожданную победу. Несмотря на яркий скепсис, который накануне матча после провальной выездной серии высказывали болельщики,  ярославская команда смогла  одолеть одного из лидеров конференции «Восток». Омский «Авангард» не смог противопоставить ярославцам достойного сопротивления.

В первом периоде хоккеисты «Локомотива» открыли счет. Отличился Ландер с подачи Осипова. Во втором периоде еще один легионер – Да Коста закрепил успех. И лишь в третьем ярославцы позволили гостям «размочить счет. Итог встречи 2-1 в пользу «Локомотива»

Болельщики в социальных сетях хвалили и игроков и ди-джея Арены-2000, который  в паузах вместо привычной танцевальной повестки  включал треки «Кино», ДДТ. И других отечественных групп.  В послематчевой пресс-конференции тренер «Авангарда» немного посетовал за проигранный матч. И выразил свои соболезнования миру хоккея по поводу умершего в этот день воспитанника хоккейной школы «Авангарда» Самвела Мнацяна. Хоккеист более года боролся с онкологическим заболеванием. Но не смог победить.