В Ярославле «Шиннику» запретили проводить матчи на домашнем поле

В Ярославле «Шиннику» запретили проводить матчи на домашнем поле
фото ФК "Шинник"

Ярославский футбольный клуб не сможет провести матч на домашнем стадионе «Шинник». Об этом сообщило руководство клуба. Причина – несоответствие футбольного поля стандартам безопасной спортивной площадки.

«Футбольный клуб «Шинник» информирует о том, что 07 марта 2023 года комиссия ФНЛ по оценке качества футбольных полей для проведения матчей Первенства по футболу на основании акта инструментальной оценки футбольного поля временно приостановила проведение матчей соревнований на стадионе «Шинник» в связи с несоответствием футбольного поля критерию Стандарта РФС «травяное покрытие»» - сообщает официальный релиз клуба.

Подобная ситуация сложилась у «Шинника» весной 2020 года, когда клуб не смог начать сезон на своем поле из-за того, что газон за зиму облысел и не вырос. Тогда руководство спорткомплексом «Шинника» было отдано Юрию Братченко, который за год смог привести газон в порядок. То подсеивая траву, то постригая, укрывая на зиму и просушивая перед играми сезона. Газон даже прошили специальной аппаратурой, чтобы он держался в сырую погоду. Но полгода назад клуб расстался с Братченко. А весення история с газоном печально повторилась.

В настоящий момент клуб рассылает письма, чтобы арендовать резервное поле у кого-то из «соседей». 12 марта «Шинник» должен встретиться с «Енисеем»

Матч «Локомотива» и «Автомобилиста»: зрители, эмоции и надежды

Матч «Локомотива» и «Автомобилиста»: зрители, эмоции и надежды

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру