«Ярославич» вырвал победу у лидера восточной конференции

фото ВК «Ярославич»

Ярославский волейбольный клуб в минувшие выходные на своем поле принимал команду «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. Это очень сильный клуб, который в минувшем сезоне стал серьезным препятствием для «Ярославича» в финале, по пути в Суперлигу.

Уральская команда выиграла первый матч со счетом 1:3 (25:23, 27:29, 23:25, 21:25). Но «Ярославич» смог провести эффективную «работу над ошибками» и ко второму игровому дню нашел ключ к обороне соперника.

В повторном поединке Финала за 1-8 места Высшей лиги А волейбольный клуб «Ярославич» на тай-брейке одолел «Локомотив-Изумруд» со счетом 3:2 (21:25, 25:19, 25:19, 20:25,15:13).

Игра шла с переменным успехом. Проиграв первый сет, «Ярославич» вырвал победу во втором и третьем. Но в четвертом соперник все равно оказался сильнее. В решающем сете «Локомотив» сначала вырвался вперед. Но потом соперники сравняли счет.

В этот момент ярославской команде помог кубинский легионер. Он вышел на замену и смог трижды отличиться в атаке. Матч закончился победой «Ярославича». 15-13 в сете и 3-2 в матче.

В следующем туре Финала за 1-8 места Высшей лиги «А» «Ярославич» примет 2 и 3 марта на площадке СОК «Атлант» команду «Университет» из Барнаула.