«Локомотив» сенсационно разгромил «Авангард» во втором матче серии плей-офф

фото локомотив вк

Команда ярославского хоккейного клуба «Локомотив» поставила рекорд сезона, обыграв омский «Авангард» со счетом 0-7.

От второго матча в серии с «Авангардом» болельщики ждали напряженной борьбы и трудной победы. Хотя опасались поражения. Но «Локомотив» устроил своим поклонникам феерию голов.

Первый период прошел в русле ожиданий. На 16-й минуте Максим Березкин с подачи Артура Каюмова открыл счет в матче.  Закончился период со счетом 0-1 в пользу «Локомотива».

Второй игровой отрезок стал настоящим фурором «железнодорожников». Степан Никулин в середине второго периода в равных составах забил мастерский гол. А через три минуты с подачи Андрея Сергеева повторил успех.  Дальнейшее течение игры превратилось в настоящий разгром «Авангарда».

Через минуту после гола Никулина Даниил Тесанов с подачи Красковского забил гол в ворота «Авангарда», а в самом конце периода гол «в раздевалку» с подачи Березкина забивает Андрей Сергеев, реализовав большинство.

В третьем периоде деморализованный соперник снова не оказал должного сопротивления. В начале периода Мартин Гернат с подачи Андрея Сергеева забивает гол. А в конце периода красивую точку ставит Александр Полунин с подачи Красковского. И доводит счет до 0-7 в матче.

Со счетом 0-2 в пользу «Локомотива» серия перемещается в Ярославль.  Матчи состоятся 20 и 22 марта.