«Локомотив» проиграл стартовый матч финала Кубка Гагарина

«Локомотив» проиграл стартовый матч  финала Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» уступил магнитогорскому «Металлургу» в стартовом матче финала Кубка Гагарина. Матч проходил в Магнитогорске, на домашней арене «Металлурга».

Противостояние вышло очень непростым. Два периода прошли без открытия счета. Гости и хозяева удалялись и вступали в стычки. И лишь в третьем периоде Березкин с подачи Артура Каюмова и Георгия Иванова открыл счет.

Но хозяева поля довольно быстро сравняли счет. А в конце периода реализовали большинство, выведя «Магнитку» вперед по счету. Итог встречи –2-1 в пользу «Металлурга».

Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива», комментируя итоги матча, сообщил, что соперник победил заслуженно. Ледовая битва не обошлась без потерь. Травмирован форвард Максим Шалунов.  Степень серьезности травмы неизвестна.