Это спортивное мероприятие пройдет 23 июня. Его участники проедут от Углича до Мышкина. Для участия в гонке нужно зарегистрироваться на сайте. К соревнованиям допускаются все желающие, единственное условие - исправный велосипед и наличие шлема.
«Gran Fondo» – это серия шоссейных велозаездов, в которой принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители.
Для участников велогонок приготовили три дистанции: 3, 65 и 96 километров. Каждый желающий участвовать в заезде должен трезво оценить свои силы и выбрать ту дистанцию, которая ему по плечу.
Кроме этого перед велозаездом «Gran Fondo Russia» в Ярославской области с 19 по 23 июня пройдет многодневная гонка «Ultra Fondo» – «Ярославское взморье». Она будет проходить по историческим локациям «Коприно», Рыбинска, Углича и Мышкина. Подробности об этих соревнованиях можно узнать на сайте.