Рыбинская легкоатлетка стала первой в российском забеге на 100 километров

Рыбинская легкоатлетка стала первой в российском забеге на 100 километров
фото ВК Полина Андреева

Полина Авдеева, спортсменка из города Рыбинска, взяла золотую медаль супер-марафонской дистанции длиной в 100 километров. Огромную дистанцию Супермарафона она пробежала за 7 часов 25 мин 27сек.

 Состязания в этом непростом виде бега проходили в Якутске. Организаторы разметили дистанцию на стадионе, один круг в 4 километра. Для завершения дистанции  надо было пробежать 25 кругов. В своем блоге Полина написала, что это было удобно.

Спортсменка поблагодарила группу поддержки, которая подбадривала ее на дистанции и давала спецпитание, без которого не выдержать бег в течение семи с половиной часов.

«Очень помогала ваша поддержка, и лично друзей из чата по зарядке в то - знала что вы ночью не спите и смотрите сейчас наш забег, это было мощно! А сколько болельщиков было здесь в Якутске, и нам после финиша наверное больше часа не давали пройти, фоткались с нами и поздравляли) удивительный открытый и добрый народ!!», - так поблагодарила Полина своих поклонников.

Полина Авдеева – опытный супермарафонец. В прошлом году,  в Суздале на дистанции в 100 километров она заняла второе место. В маленькой поправкой. В Суздале спортсмены бежали по пересеченной местности – кроме асфальтовых  городских дорог на трассе были луга, лесные грунтовки и даже бревно, по которому предстояло форсировать ручей. В этом году трек был проложен по стадиону.

Редакция поздравляет Полину с заслуженной победой и прекрасным результатом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру