Воспитанник вратарской школы «Локомотива» сыграет с Малкиным и Кросби

Воспитанник вратарской школы «Локомотива» сыграет с Малкиным и Кросби
фото сайт Питсбург Пингвинз

Сергей Мурашов, молодой талантливый голкипер, воспитанник вратарской школы «Локомотива», вызван в основу «Питсбург Пингвинз», команды НХЛ.  Накануне Мурашов был признан лучшим голкипером месяца в АХЛ. Поэтому «Пингвины» вызвали его из «фармы» в основной состав.

Не только признание лучшим в АХЛ сыграло свою роль. Основной голкипер «Пингвинов» Тристан Джарри получил травму нижней части тела и пропустит минимум три недели. В результате этих сложившихся обстоятельств Мурашов сыграет в одной команде с Малкиным и Кросби.

Мурашов был выбран питтсбургским клубом в четвёртом раунде драфта 2022 года. но продолжал играть в «Локо-76» с редкими вызовами в основу «Локомотива». В 2024 году молодой голкипер явно хотел попасть в основу ярославский «железнодорожников». Но Игорь Никитин, тогдашний тренер «Локомотива»,  принял решение в пользу Бочарова и Мельничука. В результате Бочаров  расторг контракт с «Локомотивом» и ушел в другой клуб, а Мельничук по своему хорош, но топовым голкипером пока считаться не может. Не желая коротать дни в ВХЛ, Мурашов выбрал фарму «Питтсбург Пингвинз», и, похоже не прогадал. После того, как он отлично зарекомендовал себя за сезон 2024/25, молодой талант пробился в основной состав.

В WBS он одержал 12 побед и 3 поражения, включая серию из 10 побед, которая стала рекордом для новичков команды, а также 17 побед и 7 поражений в составе Уилинга в ECHL.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру