Ярославская команда заняла третье место в чемпионате по фрироупу

Девять студентов ЯГПУ имени К.Д. Ушинского стали участниками Седьмого национального чемпионата по фрироупу, состоявшегося в Вологодской области. Кроме нашей команды в соревнованиях приняли участие представители Москвы, Ярославля, Воронежа, Казани, Сахалина, Тамбова, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Фрироуп (англ. «Висячие сады») - новый вид спорта, представляющий собой преодоление дистанций с препятствиями, созданными на деревьях или искусственных опорах из веревок, досок, покрышек. 

Для Алексея Козлова, как инструктора, наиболее интересным стал конкурс постановщиков. Нужно было за 40 минут придумать и пройти дистанцию с максимальным количеством элементов на координацию движений. В ход шли бревна, покрышки и специальные стропы из синтетического волокна. За этот конкурс Алексей в составе команды занял первое место как постановщик дистанции. Всего в копилке команды две грамоты, полученные девушками, ставшие призерами в личном первенстве, первое место за этап «Постановщик» и третье место за «Гонку-сюрприз» (команды проходили неизвестную им до этого дистанцию ночью).

Самым сложным этапом для нашей команды стала командная гонка, когда за две минуты нужно было набрать как можно больше баллов, выбирая дистанции различной сложности. По итогам соревнований ярославцы разделили третье место с вологжанами.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру