Владелец ярославского колеса обозрения поспорит с Административно-технической инспекцией в суде

Владелец ярославского колеса обозрения поспорит с Административно-технической инспекцией в суде

Руководитель ООО "Триколор К" Владимир Коллар намерен оспорить решение Административно-технической инспекции, которая обнаружила  большое количество  недочетов в  аттракционе. И назначила крупный штраф в 330 тысяч рублей. ООО  "Триколор К" направило в Арбитражный суд  жалобы, посредством которых намерено оспорить решение инспекции.

17 июля 2019 года, во время сильного ветра и грозы колесо начало проворачиваться в другую сторону.

Один из посетителей был настолько напуган, что оповестил социальные сети, спровоцировав многочисленные публикации в прессе. Других жалоб не поступало. администрация принесла извинения за нештатную ситуацию туристической группе, которая была на аттракционе

ООО "Триколор К" подвергает сомнениям  свидетельства "очевидца", который не находился  в тот момент на аттракционе и, по мнению организаторов аттракциона,  исказил суть произошедших событий.

«Его утверждения о том, что аттракцион не принят должным образом в эксплуатацию, о том что пассажиров и его супругу выкидывали на ходу по одному, а также о том что Колесо крутилось в обратную сторону со скоростью в  10 раз превышающую нормальную не нашли подтверждения в ходе проверки и являются ложью. Все эти его действия будут рассмотрены чуть позже.» - пишет представитель ООО  "Триколор К" в своем обращении к прессе.

Он также готов оспорить решения инспекции

«Пока же Инспекция вынесла свои решения. ООО "Триколор К" , считая их предвзятыми и несправедливыми, воспользовалось своим законным правом и подало соответствуюшие жалобы в судебные органы.

Таким образом говорить о том, что какие-то Постановления Административно-технической инспекции ЯО вступили в законную силу преждевременно. Давайте дождёмся окончательных вердиктов и по их результатам соберём пресс конференцию, где обсудим суть произошедшего.

Отметим, что в 2018 году Инспекция административно-технического надзора ЯО не посчитала нужным принять участие в контрольных испытаниях аттракциона при его сертификации в мае 2018 года соответствующими органами,  но уже в июне этого же года её сотрудники провели первый рейд на аттракционе. Вердикт этой проверки  опубликован на страничках Инспекции в социальных сетях. И он гласит о полном соответствии и отсутствии каких-либо замечаний. В 2018 году таких рейдов-проверок было ЧЕТЫРЕ, а в 2019 ДВА (причём последний в мае). НИ ОДНОГО ЗАМЕЧАНИЯ.» - сообщил редакции Владимир Коллар. Он также отметил, что инспекцией проделана большая и полезная работа по проверке аттракциона, который находится в полностью исправном состоянии.

Читайте по теме: Неужели всё так плохо: в Ярославле владельцам колеса обозрения выписали крупный штраф

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру