Мэрия Ярославля обвинила горожан в ямах на дороге

Мэрия Ярославля обвинила горожан в ямах на дороге

На заседании муниципалитета Ярославля депутат Илья Горохов поднял вопрос о ямочном ремонте. Он напрямую спросил заместителя мэра по ЖКХ и благоустройству, почему в Ярославле не ведется ямочный ремонт дорог. Ведь погода благоприятствует ремонту. А ямы на городских трассах ужасают.

Сергей Тальянов не растерялся и аргументировано ответил депутату. Он сообщил, что ремонт провести невозможно, так как не разыграны аукционы на ремонт. Подрядчик давно должен был быть определен. Но проведению аукционов мешают горожане-общественники, которые пишут жалобы в антимонопольный комитет. А УФАС, идя на поводу у общественности, блокирует проведение аукционов.

Как отметили в группе «Дороги Ярославля», аукцион на ямочный ремонт в Ярославле, подготовленный, как считают активисты-общественники, под конкретного победителя, несколько раз был отменен антимонопольной службой. Она признавала жалобы на ограничение конкуренции и действия аукционной комиссии, нарушающие ФЗ-44, обоснованными.

Тальянов не ограничился одной претензией, и выдал вторую - в прошлом году ремонт дорог шел под бдительным контролем общественности. Но отремонтированные дороги уже начали разваливаться. Было высказано мнение, что виновны в этом тоже общественники, мешавшие дорожникам работать. Получается, что в состоянии ярославских дорог виноваты сами горожане, мэрия тут не причем.

Ранее Сергей Тальянов в социальных сетях предложил самим ярославцам заделывать ямы на дорогах. Вот такие нехорошие ярославцы, сами заделывать ямы на дорогах не хотят и мешают мэрии Ярославля это сделать. Тут как говорится без комментариев.

Читайте по теме: В Ярославле горожане вынуждены самостоятельно заделывать ямы на дорогах

Фото редакции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру