Мэрия Ярославля предложила горожанам самим заделать ямы на дорогах

Мэрия Ярославля предложила горожанам самим заделать ямы на дорогах

Состояние дорог в Ярославле оставляет желать лучшего. Сошедший снег обнажил многочисленные ямы и колдобины на городских магистралях.

Ярославцы жалуются на состояние дорог и некачественный ремонт трасс. Прошла только зима и вместе со снегом отвалились заплаты, которые ставили осенью. В социальных сетях горожане аппелируют напрямую к чиновникам мэрии, высказывая претензии по ремонту дорог.

Сергей Тальянов, директор ДГХ (департамента городского хозяйства) мэрии Ярославля ответил в соцсетях на критику. По мнению чиновника, горожанам следует провести акцию «Заделай свою яму на дороге». Этим ярославцы смогут показать, что не только умеют критиковать власти.

Такие предложения вызывают недоумение, и вопрос, а на своем ли месте сидит этот чиновник. Понимает ли он свои обязанности. Ведь все автомобилисты платят налоги, из которых формируется дорожный фонд. И на эти деньги должны ремонтироваться дороги. Видимо ярославские власти считают, что горожане должны и налоги платить и дороги ремонтировать. Тут, как говорится, «без комментариев». Комментировать нечего. Если горожане будут сами ремонтировать дороги, заниматься ЖКХ и городским транспортом, то зачем им будет нужна мэрия.

В конце февраля мэр Ярославля Владимир Волков пообещал к 8 марта отремонтировать Октябрьский мост, но что-то пошло не так. Дорожное полотно на мосту и по сей день с огромными ямами.

Читайте по теме: Ярославцы просят закрыть Октябрьский мост

Главная проблема Ярославля, это заменить остановки общественного транспорта...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру