Ярославцы просят закрыть Октябрьский мост

Ярославцы просят закрыть Октябрьский мост

Ярослав Мазур, один из активных общественников группы «Дороги Ярославля», на своей страничке в социальных сетях опубликовал открытое обращение в Следственный Комитет. По мнению ярославца, правоохранительным органам пора вмешаться в вопросы качества дорог и даже перейти к радикальным мерам.

По подсчетам общественников, на Октябрьском мосту и Суринской развязке каждые 30-40 минут происходят ДТП. В которых автомобилисты пробивают колеса и заминают диски в огромных ямах моста. Именно ужасное состояние дорожного покрытия становится причиной всех ДТП, по мнению общественника. Он попросил СУ СК перекрыть и путепровод и Октябрьский мост.

Месяц назад на Октябрьском мосту залатали часть ям. Но «заплаты» уже развалились. То же самое и с Суринским путепроводом.

Ярославцы активно поддержали идею общественника. Каждый вспомнил, как попадал колесом в ямы.

Между тем, мэр Ярославля 28 февраля на своей странице в Facebook сообщил, что с «завтра» (1 марта) начнутся ремонтные работы на Октябрьском мосту и в течении недели их завершат. Получается, что к 8 марта мост должн был быть отремонтирован. Но уже конец марта, а ремонт так и не сделан. Пустые обещания мэра совсем не добавляют плюсов в его и так крайне небольшой рейтинг.

Как считают специалисты, ремонт Октябрьского моста литьевым асфальтом можно сделать за 1-2 дня. Но что-то мешает это сделать чиновникам из мэрии. А пока, ярославцы регулярно попадают в ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру