Лариса Ушакова приняла участие в совещании по вопросам здравоохранения в Угличском муниципальном районе

Лариса Ушакова приняла участие в совещании по вопросам здравоохранения в Угличском муниципальном районе

Депутат Ярославской областной Думы, член партии «Единая Россия» Лариса Ушакова посетила с рабочим визитом Угличскую центральную районную больницу, где пообщалась с пациентами и работниками лечебных учреждений

Совместно с заместителем Председателя Правительства Ярославской области Анатолием Гулиным обсудили наиболее острые вопросы здравоохранения в Угличском муниципальном района.

- Сегодняшнее совещание было организовано по результатам моего предыдущего посещения Угличского района, когда на встречах с жителями задавалось очень много вопросов, касающихся сферы здравоохранения. Стало понятно, что проблемы реально существуют и их необходимо решать. Совместно с правительством Ярославской области мы определили пути решения текущих проблем. Прежде всего – это дефицит медицинских кадров, сложности с получением талонов к врачу, необходимость ремонта амбулатории в Центре Углича и отношение медперсонала к пациентам. Для снятия дефицита кадров приняты решения оплачивать проживание либо предоставлять жилье врачам, приезжающим на работу в Угличский район, наладить взаимодействие с Ярославским медицинским университетом в плане целевого набора с последующим направлением медицинских кадров на востребованные места, организовать дополнительные выплаты молодым врачам. На ремонт поликлиник и амбулаторий будет выделено из областного бюджета 175 миллионов рублей в течение 5 лет. Чтобы повысить доступность медицинской помощи пациентам отдаленных населенных пунктов в этом году медучреждениям Угличского района будет предоставлено 7 единиц автотранспорта – это и вездеходы УАЗы и специализированные Газели. Также в ближайшие годы будет приобретено необходимое больницам оборудование на сумму порядка 45 миллионов рублей, - сказала Лариса Ушакова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру