Поисковый отряд «ЦентрСпас» проводит день открытых дверей

Поисковый отряд «ЦентрСпас» проводит день открытых дверей

Ярославский поисковый отряд «ЦентрСпас» намерен провести открытую встречу-семинар, на которой опытные волонтеры расскажут новичкам и вольнослушателям о своей работе. А также, в ходе семинара посетители мероприятия смогут узнать, как поисковики находят пропавших в городской черте.

Поисковой отряд проводит семинар и встречу в надежде найти и обучить новых волонтеров. Организаторы отряда, в том числе депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Соколов, неоднократно отмечали, что для быстрого и эффективного поиска людей в городе или за городом зачастую требуется большое число людей.

В течение зимы поисковики надеются привлечь в свои ряды новых помощников, а также обучить их, чтобы в горячий «грибной» сезон разыскивать людей как можно быстрее. 

Для участия привлекаются люди старше 18 лет. Однако, волонтеры отмечают, что обучение на семинарах и выезды на тренинги можно начинать и раньше – с 16 лет.

Встреча и семинар «Поиск пропавшего человека в городской среде» состоится 19 января в Молодежном пространстве «ЛОФТ», по адресу г. Ярославль, ул. Нахимсона 21а, вход со стороны Революционного проезда за комплексом «Алёша Попович».

Начало в 11.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру