Ярославцы готовы проголосовать за судьбу речного вокзала

Последние новости вокруг речного вокзала в Ярославле вызвали большую реакцию в интернет-среде.

Ярославцы готовы проголосовать за судьбу речного вокзала

Напомним, что буквально несколько дней назад стало известно о том, что инвестор вынесет судьбу Речного вокзала на голосование. Пройдет оно в самой популярной социальной сети в России “ВКонтакте”. Площадкой выбрана популярная группа в этой сети. В течение двух недель каждый житель города, и не только, может принять участие в народном опросе. Оставить свой голос за то, что бы речной вокзал модернизировали и реализовали проект, который был запланирован, или он оставался в таком состоянии как есть сейчас. 

- Мы начали работы на объекте и уже вложили большое количество средств на реставрацию здания, но сейчас все эти работы могут встать, - сообщил директор ярославской компании инвестора проекта Сергей Пахневич. – Дело в том, что когда пошла активная фаза работ, здание оперативно включили в перечень вновь выявленных объектов культурного наследия и запретили проводить нам работы. У нас не осталось выбора. Либо реализовать наш проект, либо оставить его в том виде, в котором он находится сейчас. Поэтому в ближайший понедельник откроется голосованием и мы с Вами увидим, что думают горожане, и каким они хотят видеть наш Ярославль. 

Пользователи социальных сетей активно комментировали публикации о решении инвестора дать им возможность самим выбрать судьбу здания, которое может повторить судьбу долгостроя «Чайки». И большинство высказалось за то, чтобы инвестор продолжал работы по своему проекту.

- Что первым видят туристы, приплывшие в Ярославль? Обшарпанную бетонную коробку родом из 70-ых годов, - пишет ярославец Кирилл Есипов.

- Кирилл, ну теперь надо им говорить что это древний памятник и красить его нельзя ..ну как и весь древний город, - отвечает ему Эдуард Сюмкин.

- Если здание приобреталось без обременения статусом культурного наследия, то логично, что закон обратной силы не имеет. Как-то так, наверное. Или такой статус может появиться в любой момент? – пишет Тимофей Круглов.

- Как можно было продать здание , зная что это культурное наследие (и далеко не все там можно строить)? И как можно купить здание ,зная ,что не построить там желаемый объект ,т.к. культурное наследие ??Такие важные моменты ,должны же прописываться в договоре...Почему человек уже купил, вложил деньги и его остановили... Заранее до всех затрат нельзя было предусмотреть ход ситуации? Складывается впечатление, что малые дети и нас в городе дела вершат ... – пишет Юлия Бобкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру