Ярославцы выстроились в очереди за бесплатными лекарствами.

Ярославцы выстроились в очереди за бесплатными лекарствами.

В ярославских аптеках, в которых наконец-то анонсировали выдачу бесплатных лекарств выстроились огромные многочасовые очереди.

Происходит это и в ярославских аптеках, и в аптеках в малых городах Ярославской области. Люди занимают очередь с раннего утра и стоят по несколько часов. Многие из них испытывают недомогание – бесплатные лекарства выдаются пациентам-льготникам, имеющим серьезные хронические заболевания. Которым от долгого стояния в очереди за необходимыми лекарствами стало заметно хуже.

Ситуация с очередями спровоцирована тем, что в течение 4 месяцев 2019 года закупки лекарств для льготного обеспечения не проводились, в аптеки они не поступали, инвалиды сами закупали свои лекарства. Поэтому , когда было объявлено о том, что лекарства поступили, жители районов и городов отправились в аптеки и готовы были стоять. Однако, в даже после длительного стояния в очередях льготники ушли из аптек ни с чем. Сил фармацевтов не хватило на то, чтобы в короткое время ото варить всех льготников.

Ситуация возмутила жителей области.

В ответ на критические публикации в прессе, спровоцированные волной недовольства в социальных сетях, Департамент сообщил, что в аптеках увеличат количество персонала для того, чтобы выдать всем положенные лекарственные средства. После длительного перерыва закупки начали производиться, а значит, в аптеки должно поступить необходимое количество лекарств. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру