Ко Дню рождения Рыбинской ГЭС прошел традиционный шахматный фестиваль

Ко Дню рождения Рыбинской ГЭС прошел традиционный шахматный фестиваль

Ко Дню рождения Рыбинской ГЭС энергетики провели традиционный шахматный фестиваль. Спортивный праздник объединил более 150-ти спортсменов в возрасте от 5 до 81 года.

Представители шахматной элиты Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Переславля-Залесского, Пошехонья, Углича, Юрьев-Польского, Костромы, Иваново, Фрязино собрались в Рыбинске на праздник энергетиков в 12-ый раз. Турнир по шахматам входит в благотворительную программу Каскада Верхневолжских ГЭС «Чистая энергия»*. Соревнования проводятся с 2006 года и по отзывам специалистов это одно из лучших спортивных мероприятий, проводимых на территории Ярославской области.

В этом году шахматный фестиваль прошел в четырех группах:

•  турнир А – командный Кубок ГЭС, состав команды 4 участника (3 юноши и 1 девушка) 2005 г.р. и моложе;

•  турнир B – юноши и девушки 2006 г.р. и моложе;

•  турнир C – мальчики и девочки 2009 г.р. и моложе;

•  турнир D – допускаются все желающие.

В турнире приняло участие 8 команд. Победителем стала команда рыбинцев: Павел Степанов, Роман Сорокин, Тимофей Кулаков и Екатерина Соколова. Второе место отвоевала команда из Ярославля: София Широкова, Александр Мошкин, Александр Дмитров и Дарья Царева. Замкнула тройку призеров вторая команда Рыбинска: Тимур Заметалов, Илья Бейлин, Григорий Трубачев и Ярослава Марочкина.

В турнире B первое место занял - Роман Сорокин (Рыбинск), второе место у Арсения Букаева (Рыбинск), третье – у Кирилла Бурлакова (Рыбинск). Лучший результат среди девочек показала Ярослава Марочкина (Рыбинск), на втором месте Екатерина Соколова (Рыбинск), а бронзовая медаль у Нины Молчановой из Костромы.

В турнире С уверенную победу одержал Семен Жухлистов, второе место у Глеба Щеглова, третье – у Ражаба Газимагомедова. Лучшая среди девочек в этой категории Хамис Газимагомедова, серебро у Софии Новиковой, бронза у Полины Орловой (все участники Рыбинской команды).

В турнире D к финишу с результатом 9 очков из 11 возможных пришли сразу 3 спортсмена, дополнительные показатели расставили их следующим образом: 1 место –Сергей Иванов (Углич), 2 место – Михаил Арбузов (Рыбинск), 3 место – Владимир Никитович (Рыбинск).

Участники и победители соревнований получили от энергетиков памятные призы, дипломы и ценные подарки.

Каскад Верхневолжских ГЭС регулярно оказывает финансовую помощь детским спортивным школам по плаванию, борьбе, акробатике, теннису, водным видам спорта.

*ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия». Компания оказывает поддержку детскому спорту, экологическим и образовательным проектам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру